Дистанционное образование

Дистанционное обучение.

Гимназия заключила договор с федеральным государственным бюджетным   образовательным учреждением высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого» от 12 мая 2015 года об участие в проекте «Система дистанционного обучение Новгородской области».

Целью этого проекта является создание единой региональной системы дистанционного обучения и обеспечение условий для ее эффективного использования всеми заинтересованными потребителями (учреждения образования и население).

На базе платформы Moodle, ресурс: http://school.novsu.ru в 2015-2016 учебном году учителями МАОУ «Гимназия «Квант» созданы следующие курсы:

ФИО учителей

Название курса

Кол-во часов

Романова Мария Андреевна

Объекты и их имена

Сашнина Анастасия Андреевна

Черчение

Правила оформления чертежей

Малышева Галина Владимировна, Киселева Елена Леонидовна

Из басен народов мира

Гребенникова Екатерина Александровна

Тропинка к своему «Я»

Я повзрослел

Дистанционный курс Волковой Е.Л. (учитель биологии и географии)

В МАОУ "Гимназия "Квант" реализация основных и дополнительных образовательных программ происходит с использованием дистанционных образовательных технологий (далее - ДОТ). Под ДОТ понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном или не полностью опосредованном взаимодействием обучающегося и педагогического работника.

Основной целью ДОТ является предоставление ученикам возможности освоения образовательных программ непосредственно по месту жительства обучающегося или его временного пребывания. ДОТ используется для более качественной подготовки учащихся к учебному процессу и итоговой аттестации. Помимо прочих в МАОУ "Гимназия "Квант" используется такой ресурс как Дневник.ру. Особенно при подготовке к экзаменам по русскому языку, литературе, биологии, истории и прочих предметов.

дистанционного

курса

Автор             Краткая аннотация

Ссылка на ресурс

Методы научного познания в биологии

Волкова Е. А.

Данная программа направлена на развитие эколого-биологической компетенции обучающихся основной школы.

Цель программы: развитие логического и творческого мышления школьников через овладение методами научного познания при решении биологических задач.

Данная образовательная программа актуальна т.к. позволяет решатать основную педагогическую задачу системно-деятельностного подхода в образовательном процессе ФГОС, т.е. создание и организация условий для активизации деятельности обучающихся.

Курс содержит 11 тем:

8. Английский язык 10 класс - Глаголы

9. Английский язык 4 класс -Present Continuous Tense

10. reshuege.ru

11. Программа дополнительного образования "Методы научного познания в биологии" - 8 класс

На сайте гимназии также размещена специальная страница "Полезные ссылки", материалы которой используются для дистанционного обучения: kvant.edusite.ru/p18aa1.html

Дата последнего обновления страницы 20.01.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»